Гость, Подготовка ребенка к школе - Форум
Главная
Регистрация
Вход
Четверг
18.04.2024
16:11
Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ САКСКИХ
И ЕВПАТОРИЙСКИХ МАМОЧЕК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lida  
Форум » Маленький большой человек » Дошколенок (от 3 до 7 лет) » Подготовка ребенка к школе
Подготовка ребенка к школе
ArichkaДата: Среда, 25.08.2010, 07:26 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
С 4 лет я начала водить дочку в школу раннего развития. Считаю подобные занятия просто необходимыми для детей, которые не посещают садик. Так сложилось, что мы не смогли там адаптироваться и чтоб ребенок не занимался всякой ерундой дома, учился общаться в коллективе, вырабатывал усидчивость и другие необходимые навыки - я записала ее в школу раннего развития.

Ходите ли вы на подобные кружки, нравится ли вашим детям? Считаете ли вы их полезными?

 
EvgeniyaДата: Пятница, 03.09.2010, 09:35 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 1
Статус: Offline
Я считаю, ребенок однозначно должен ходить в садик, но если нет такой возможности, то школы раннего развития - это тоже очень хорошо.



 
МарикаДата: Пятница, 19.11.2010, 18:50 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Статус: Offline
Лично мне сложно судить о школах раннего развития: мои дети ходили в садик. А это однозначно и режим и дисциплина и порядок. А дети развиваются вместе с родителями: я на кухне - дочка пальчиками в крупе или муке (да, потом убирать) в парке на прогулке - листья, каштаны и т.д. тут и форма и цвет, гуляем по улице - кто первый увидит нужную букву или считаем машины определенного цвета. Просо иногда самим не набо лениться smile
 
Форум » Маленький большой человек » Дошколенок (от 3 до 7 лет) » Подготовка ребенка к школе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Каталог Ресурсов Интернет
Besucherzahler russian girls
счетчик посещений
Rambler's Top100 Каталог сайтов и статей iLinks.RU