Гость, Подростковый период - Форум
Главная
Регистрация
Вход
Пятница
19.04.2024
00:45
Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ САКСКИХ
И ЕВПАТОРИЙСКИХ МАМОЧЕК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lida  
Форум » Маленький большой человек » Подростки » Подростковый период
Подростковый период
BabochkaДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:13 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Современные подростки. Какие они? Отличаются ли от нас в их возрасте?

 
LidaДата: Среда, 17.03.2010, 12:37 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
отличаются, у меня дочь 14 лет, на уме одни гульки, читать книги не хочет, много времени проводит в интернете

 
Marika97Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:34 | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
конечно сейчас подростки совсем другие, чем те, что 15-20 лет назад. Разница еще в том, что тогда нас мамы ждали и переживали, а теперь - мы. Стараюсь своей дочке быть разумной советчицей-подругой, это лучше мамы-истерички
 
BabochkaДата: Четверг, 08.04.2010, 12:42 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Marika97)
Стараюсь своей дочке быть разумной советчицей-подругой

я тоже считаю, что лучше с ребенком дружить, чтобы у него было доверие к родителям и чтобы ничего не скрывал, обо всем рассказывал


 
ArissДата: Среда, 21.04.2010, 19:37 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
да ничем особо не отличаются современные подростки от тех,что были 10-15лет назад,продвинутые это да,а социальные проблемы и переживания всё те же,просто смотрим мы с колокольни мам теперь и измеряем поступки уже взрослыми умами.
Quote (Marika97)
Стараюсь своей дочке быть разумной советчицей-подругой, это лучше мамы-истерички

золотые слова.
Quote (Lida)
на уме одни гульки, читать книги не хочет, много времени проводит в интернете

а у вас в классе были только отличники,занятые учёбой?у меня нет biggrin и кто сказал что не было таких детей скажем лет 15 назад,просто вместо инета было что-то другое,вот и все отличия.


 
Marika97Дата: Четверг, 22.04.2010, 11:15 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Знаете, со мной моя мама не разговаривала на темы вроде какой мальчик мне нравится, почему, про беременность и все с ней связанное. Может быть, если бы я могла с ней поделиться, то что-то в моей жизни сложилось иначе. С дочкой я могу поговорить обо всем. Прежде всего рассказываю, что её жизнь зависит только от неё: когда закончить институт, когда замуж выходить, когда детей рожать. Не стесняюсь никаких тем, лучше я , чем "сорока на хвосте принесла"
 
ArissДата: Пятница, 23.04.2010, 11:14 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Marika97,абсолютна с Вами согласна,главное желание найти общий язык со своим ребёнком и точки соприкосновения легко найдутся,у меня сыну скоро 15лет-переходных возраст и я разговариваю с ним обо всём,вместе анализируем ,мне интересно с ним общаться,выслушивать его точку зрения по разным моментам,очень часто я пытаюсь посмотреть на ту или иную ситуацию его глазами,вспоминаю себя в этом возрасте,свою реакцию на замечания мамы и что могло на меня подействовать в конкретном случае,очень помогает.Тот кто хочет,тот действует,а кто не хочет ищет причину.

 
Форум » Маленький большой человек » Подростки » Подростковый период
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Каталог Ресурсов Интернет
Besucherzahler russian girls
счетчик посещений
Rambler's Top100 Каталог сайтов и статей iLinks.RU