Гость, Овуляция - Форум
Главная
Регистрация
Вход
Пятница
03.05.2024
21:48
Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ САКСКИХ
И ЕВПАТОРИЙСКИХ МАМОЧЕК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kotenochek  
Форум » Я беременна » Пока только в планах » Овуляция
Овуляция
EvgeniyaДата: Понедельник, 22.03.2010, 12:49 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 1
Статус: Offline
Овуляция (от лат. ovulla — яичко) — явление, представляющее собой выход яйцеклетки (ооцита второго порядка) из яичника в полость тела в результате разрыва зрелого фолликула. Из тела яйцеклетка попадает в яйцевод (называемый у женщины фаллопиевой трубой), где происходит оплодотворение. Биологический смысл овуляции состоит в освобождении яйцеклетки от фолликула для ее оплодотворения и дальнейшей транспортировки по половым путям
(материал из Википедии)

Если у женщины нормальный менструальный цикл продолжительностью 28 дней, то овуляция у нее обычно наступает на 14-й день. Как же вычислить день овуляции?...

Вычисление дней овуляции.

Если у женщины нормальный менструальный цикл продолжительностью 28 дней, то овуляция у нее обычно наступает на 14-й день. Как же вычислить день овуляции? Есть один доступный способ - измеряя ректальную температуру (то есть температуру в прямой кишке). Делается это так: каждый день утром, не вставая с постели, в прямую кишку на 3 минуты вводят градусник. Затем температуру записывают, составляя график ее колебаний на протяжении всего менструального цикла.

Начиная с первого дня очередной менструации и до 14-го дня ректальная температура должна быть ниже 37 градусов. В день овуляции она также ниже 37, но с 15-го дня начинает повышаться и держится почти две недели на уровне выше 37 градусов, спадая перед менструацией. Соответственно, если с 15-го дня температура повысилась, то накануне прошла овуляция. Причем разница между первой и второй половиной цикла должна быть не меньше 0,6-0,8 градуса. Чтобы результат был более точным, наберитесь терпения и измеряйте температуру каждый день

В течение 3-4 циклов. И когда женщина после такой длительной проверки видит по графикам, что овуляция наступает у нее каждый раз четко на 14-й день цикла (или, возможно, четко на 15-й) и никаких сдвигов не бывает, она может быть уверена, что этот метод ей подходит.

Наиболее опасный период с 10-го приблизительно по 19-й день от начала менструального цикла (то есть сам день овуляции, пять дней до него и дня три после). А наиболее безопасный период соответственно до 10-го дня от начала цикла и с 20-го по 28-й день.

Источник




 
МилаДата: Пятница, 02.04.2010, 00:56 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Я никогда не мерила ни базальной температуры, не использовала тест на овуляцию. Надо будет в следующий раз попробовать тест на овуляцию.
 
KotenochekДата: Четверг, 15.04.2010, 15:49 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 79
Награды: 0
Статус: Offline
Лучше всего для определния овуляции использовать смешаный метод - тесты на овуляцию и измерение БТ, так же можно на УЗИ ходить,самый достоверный метод
 
KoricaДата: Среда, 05.05.2010, 00:24 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Evgeniya, спасибо, хорошая статья. Пусть она поможет забеременеть хочушкам.

 
КэтДата: Вторник, 16.11.2010, 00:55 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Мы просто занимались сексом. Тесты на овуляцию довольно дорогие и я думаю их имеет смысл покупать только тем парам, у которых есть серьезные проблемы с зачатием.


 
JeshaДата: Суббота, 15.01.2011, 07:02 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Кэт)
Тесты на овуляцию довольно дорогие и я думаю их имеет смысл покупать только тем парам, у которых есть серьезные проблемы с зачатием.

я тоже так считаю! а для тех, кто только начал стараться, отсчитала примерно 14-ый день цикла и вперед wink

 
Форум » Я беременна » Пока только в планах » Овуляция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Каталог Ресурсов Интернет
Besucherzahler russian girls
счетчик посещений
Rambler's Top100 Каталог сайтов и статей iLinks.RU