Гость, Выбираем секцию или кружок - Форум
Главная
Регистрация
Вход
Четверг
02.05.2024
20:50
Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ САКСКИХ
И ЕВПАТОРИЙСКИХ МАМОЧЕК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lida  
Форум » Маленький большой человек » Младшие школьники (от 7 лет) » Выбираем секцию или кружок (Делимся, чем занимаются наши дети)
Выбираем секцию или кружок
EvgeniyaДата: Среда, 28.04.2010, 11:55 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 1
Статус: Offline
Выбор кружка - ответственный шаг, ребенку очень важно, чем он будет заниматься в свободные от учебы часы. Перед тем, как записать его в секцию, стоит все тщательно взвесить и, прежде всего, - спросить самого ребенка о том, что ему интересно.
Основная цель занятий в кружке – не столько загрузить ребенка в свободное время, сколько дать ему возможность дополнительно развиваться. Учтите, любая секция – это коллектив. Пребывание в незнакомом обществе может вызвать стресс у малыша. Поэтому старайтесь на первое время определить ребенка туда, куда уже ходят его друзья. Кроме того, не забывайте, что у каждого ребенка есть свои комплексы и страхи.

Ребенку, который много времени проводит сидя за партой, просто необходима физическая активность.

Помните, что занятия в любом кружке должны приносить ребенку удовольствие. Если ему наскучил спорт – запишите его в творческий клуб. Рано или поздно, малыш выберет увлечение по душе и достигнет больших успехов.




 
EvgeniyaДата: Четверг, 29.04.2010, 18:12 | Сообщение # 2
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 1
Статус: Offline
Владик с сентября ходит на футбол, ему очень нравится и у него неплохо получается, муж хотел отдать его на карате, но сын не хочет.



 
TayaДата: Четверг, 08.07.2010, 20:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Как я не раз слышала в разговорах с мамами - тот, который ближе к дому, тот и лучше. Если далеко, то больше шансов что пропускать занятия будет часто. Да и по большому счету - чем бы ребенок не занимался - лишь бы занимался.
 
domosedkaДата: Пятница, 09.07.2010, 08:57 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Статус: Offline
ну по крайней мере, надо начинать с секций, которые ближе к дому. Мы своего отдали на дзюдо, а через полтора года, сын сказал, не хочу больше ходить и бороться. Я бы лучше поплавал. smile
 
lenchikДата: Воскресенье, 07.11.2010, 19:57 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Я свою дочурку отдала в 5 лет на танцы(по просьбе ребенка), полгода ходили спокойно, а полгода через не хочу, в итоге бросили. После лета опять попросила куда-то отдать, решила отдать на УШУ- ходим второй год, бросать и не думает.
 
Форум » Маленький большой человек » Младшие школьники (от 7 лет) » Выбираем секцию или кружок (Делимся, чем занимаются наши дети)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Каталог Ресурсов Интернет
Besucherzahler russian girls
счетчик посещений
Rambler's Top100 Каталог сайтов и статей iLinks.RU