Гость, Прикорм - Форум
Главная
Регистрация
Вход
Суббота
04.05.2024
07:23
Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ САКСКИХ
И ЕВПАТОРИЙСКИХ МАМОЧЕК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Babochka  
Форум » Груднички » Кормление новорожденного » Прикорм
Прикорм
EvgeniyaДата: Среда, 24.02.2010, 23:52 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 1
Статус: Offline
С какого возраста вы начали вводить прикорм?
Я старшему начинала с 2-х месяцев давать яблочный сок, а в 4 - овощное пюре. Со вторым ребенком думала до 6 месяцев буду давать только грудь. Но он за четвертый месяц не набрал вес, поэтому начала вводить каши. Сначала давала быстрорастворимые в пачках, но на них появился диатез, в 5 месяцев перешла на натуральные, а в 6 - давала овощи.




 
BabochkaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 09:38 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Моему ребеночку 5 месяцев, пока кушаем только сисю. Думаю в 6 месяцев начну давать овощи.

 
DjennyДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:49 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
У меня ребенок был на ИВ, прикорм начала ближе к 5 мес. Дала ей сок в первый раз, так она орала потом весь день - видимо животик болел. Я с тех пор стала соки разводить водой, чтоб водичка подкрасилась чуть-чуть. Далее стала вводить овощные пюре собственного производства. Как раз был сезон и все овощи были свои. Потом начала вводить каши безмолочные.
 
KoricaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:43 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Мы начали прикармливаться в 6 месяцев. Начали с кабачка, затем цветная капуста, картофель, морковь. Потом в 7 месяцев кашки: гречка, овсянка, рис.

 
КотДата: Суббота, 27.03.2010, 00:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Мы давали в 4 месяца яблоко, сначала ела, потом отказалась; пьём Хиповский чай "яблоко с мелисой", раньше пили "Желудочный" - хорошо помогал; пробовали "Снежок" и 1%Кефир (с кефира советует начинать Комаровский), но это только так, на пробу, нам ещё нет 6, по весу идем хорошо! Я знаю, что многие мамочки начинают прикорм своих деточек "Симбивитом", я почитала состав там модифицированный крахмал и всякие Е!хотелось бы узнать общественное мнение!
 
ГостьДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:35 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Нам 6 мес, едим только сисю. Недавно пробовали творожок обезжиренный несладкий и Снежок, ей понравилось, буду давать. Еще яблочный сок иногда выжимаю и смешиваю с водой. Больше ничего пока...
 
LidaДата: Понедельник, 26.04.2010, 13:27 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Недавно пробовали творожок обезжиренный несладкий и Снежок

мне кажется рановато еще творожок покупной давать и снежок очень сладкий, лучше начинать с овощей


 
КэтДата: Вторник, 18.05.2010, 00:05 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Нашла у себя в компьютере Схему введения прикорма.

Схема введения прикорма
Признаки готовности к вводу прикорма
Прикорм вводится отнюдь не по достижению какого-то возраста - возраст лишь один из факторов. О готовности можно судить лишь по наличию совокупности факторов:

1. Возраст не менее 4х месяцев. (для деток, которые родились раньше срока, за основу берется гестационный возраст).

2. Ребенок удвоил вес от рождения. Для недоношенных деток коэффициент х2,5.

3. У ребенка ушел выталкивающий рефлекс языка. Есть дать попить из ложки, то ее содержимое не окажется на подбородке (а прикорм даем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с ложки, чтобы он проходил обработку слюной).

4. Ребенок умеет сидеть. Может наклониться корпусом по направлению к ложке или отклониться назад, отказываясь от еды. Умеет контролировать поворот головы - может в случае отказа отвернуться. Или наклонить голову.

5. Если искусственник, то ест более литра смеси в день, и не наедается. Если на грудном вскармливании, то в каждое кормление съедает обе груди и очень хочет еще.

6. Ребенок может что-либо зажать в кулачок и засунуть целенаправленно в ротик.

7. И главное - дети проявляют ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей и стремятся ее попробовать. Природа сама дает знать, когда организм ребенка уже в состоянии принять иную еду, кроме адаптированной (смесь или молоко мамы).

У каждого ребенка этот период, когда уже проявлены ВСЕ факторы готовности, приходит индивидуально. В среднем в промежутке между 5 и 9 месяцами. Кстати, даже двойняшки могут по-разному давать признаки. Есть ситуации, когда ребенок дает все признаки готовности уже в 4 месяца, а есть ситуации, когда ребенок может ждать и до года - но это больше экстремальные ситуации, хотя они так же являются вариантом нормы.

Поэтому НЕ ТОРОПИТЕСЬ с прикормом. Лучше "чуть-чуть" позднее, чем поторопиться. Если у ребенка хорошее адекватное питание (грудное молоко или хорошая адаптированная смесь) - он не будет обделен источником пищевых веществ.



 
Форум » Груднички » Кормление новорожденного » Прикорм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Каталог Ресурсов Интернет
Besucherzahler russian girls
счетчик посещений
Rambler's Top100 Каталог сайтов и статей iLinks.RU