Гость, Совместный сон: за или против? - Форум
Главная
Регистрация
Вход
Суббота
04.05.2024
02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ САКСКИХ
И ЕВПАТОРИЙСКИХ МАМОЧЕК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Babochka  
Форум » Груднички » Сон малыша » Совместный сон: за или против?
Совместный сон: за или против?
rinamaДата: Среда, 24.02.2010, 16:24 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Я с рождения брала сынулю к себе в кровать: и кормить легче, и спал крепче? А как Вы считаете, допустимо ли деткам спать с мамой? Если да, то до какого возраста?
 
DjennyДата: Четверг, 25.02.2010, 12:26 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что детки должны спать в своих кроватках, хотя бывают такие ситуации, что приходится брать к себе в кровать. Мои спали отдельно.
 
BabochkaДата: Пятница, 26.02.2010, 17:45 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Когда младенец ощущает запах матери, слышит биение ее сердца, он чувствует себя в безопасности.
Я за совместный сон.


 
МилаДата: Четверг, 04.03.2010, 17:13 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Мы с сыном спали вместе, пока ему не исполнилось 2 года. Нам было удобно. не вижу никакой проблемы. Пробовала класть в кроватку,просыпается среди ночи и потом долго не спит.
 
KoricaДата: Вторник, 16.03.2010, 00:44 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Сейчас везде советуют совместный сон, так как лучше проходит становление нервной системы ребенка.
Я сначала мучалась, укладывала в кроватку, а потом мне надоело, что не сплю ни я, ни ребенок и стали спать вместе.


 
Marika97Дата: Четверг, 15.04.2010, 12:05 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Лично я ничего против совместного сна не вижу. Каждая мама делает так как удобно и ей и малышу. Мы с сыном спали до 2,9 вместе, столько же сосали ночью грудь, но в определенный момент мы разделились: каждому свое место ( и сосание ночью прекратили). все прошло отлично, теперь спать только на свое место идет.
 
LikaStarДата: Воскресенье, 23.05.2010, 08:09 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Я думаю, что пока мама кормит можно, а может и нужно вместе спать. А потом, если все хорошо, то лучше ребенку спать отдельно. Все таки брачное ложе, оно для двоих, ребенку там делать нечего.
 
АнютаДата: Вторник, 15.06.2010, 12:09 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Статус: Offline
Я против совместного сна.
Поэтому наш сын спит с рождения в своей кроватке.


 
fanyДата: Четверг, 17.06.2010, 12:25 | Сообщение # 9
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже была против, но вот ребенок подрос и спит лучше когда лежит рядом. Да и мне так спать намного спокойнее. СТараюсь не всегда его ложить, но иногда позволяю!
 
КонфеткаДата: Понедельник, 21.06.2010, 07:50 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Статус: Offline
Я всегда старалась переложить дочу в кроватку. Если с ней спала, то не высыпалась ужасно.
 
EvgeniyaДата: Вторник, 22.06.2010, 09:31 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 1
Статус: Offline
Старший сын с самого рождения спал только в своей кроватке, даже не просыпался, чтобы поесть, а младший до 4 месяцев спал отдельно, а потом, чтобы повысить лактацию, стала класть к себе в кровать, так и спит теперь с нами.



 
ArichkaДата: Среда, 25.08.2010, 07:15 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Я против совместного сна с ребенком. До года считаю это необходимым, старше года - уже пора ребенка приучать спать отдельно. У меня возникли из-за этого проблемы. Сначала дочка спала отдельно, потом она что-то испугалась и отказалась спать одна. Я пошла у нее на поводу и это затянулось на 2 года. Она ни в какую не соглашалась спать отдельно. Сейчас с истериками, но приходится укладывать в свою отдельную кровать. Своими потаканиями я добилась того, что не могу надолго никуда отлучится, особенно, когда приходится куда-нибудь уезжать на несколько дней. Она начинает устраивать истерики, плохо спит и постоянно требует маму, хотя ей уже 5 лет.

Сообщение отредактировал Arichka - Среда, 25.08.2010, 07:15
 
Форум » Груднички » Сон малыша » Совместный сон: за или против?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Каталог Ресурсов Интернет
Besucherzahler russian girls
счетчик посещений
Rambler's Top100 Каталог сайтов и статей iLinks.RU