Гость, Между первым и вторым - Форум
Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
13:44
Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ САКСКИХ
И ЕВПАТОРИЙСКИХ МАМОЧЕК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Djenny  
Форум » Маленький большой человек » Родная кровь » Между первым и вторым
Между первым и вторым
BabochkaДата: Суббота, 27.02.2010, 15:34 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 97
Награды: 0
Статус: Offline
Какая на ваш взгляд самая оптимальная разница в возрасте между детьми и почему?

 
МилаДата: Суббота, 06.03.2010, 16:59 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
Моему сыну 12 лет и мы с мужем только созрели на второго ребенка. Вообще детей надо рожать, когда нет больших проблем и трудностей. А какая будет разница между детьми не имеет значения.
 
rinamaДата: Среда, 10.03.2010, 21:36 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю что разница между детьми имеет значение как для детей, так и для родителей (сужу по своим знакомым). Другой вопрос, кто когда решается на второго ребенка, в каждой семье все индивидуально. Я считаю что оптимальная разница 4-5 лет. У меня с моим братом разница в 4 года, у моего мужа с сестрой тоже. В детстве мы прекрасно дружили со своими братьями-сестрами, сейчас общаемся все вместе, у всех примерно одинаковый возраст, отлично ладят наши дети, у них тоже нет большой разницы в возрасте (самая большая опять-таки 4 года). Сейчас и мы, и сестра мужа ждем вторых, которые тоже родятся, когда первым будет по 4.
 
KoricaДата: Вторник, 23.03.2010, 17:25 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Когда рожать второго ребенка? Главное - это быть готовой самой!!!
Мне кажется тяжелее, когда большая разница у детей, ведь ты уже расслабилась, забывается все быстро и опять по новой вспоминать.
Очень важна поддержка и понимание мужа, чтобы и он был готов...


 
Marika97Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:31 | Сообщение # 5
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
У нас получилось так: когда старшая дочь шла в школу - я была в декрете со средней, когда в первый класс пошла средняя - я сидела дома с сыном. По-моему, все получилось удачно:) (детям 14, 9 и 3)
 
EvgeniyaДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:55 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 1
Статус: Offline
А я хотела, чтобы разница в возрасте между детьми была в 5 лет, но не получилось. Когда старший пошел в первый класс младшему было 3 месяца. Было сложновато, адаптация Владика в школе, уроки. Так что советую рожать второго (если получится), когда первый еще ходит в садик.



 
ArissДата: Среда, 21.04.2010, 20:15 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
я очень хотела разницу поменьше,но в итоге она 13лет,и скажу вам чесно,я даже рада этому,отношения у детей замечательные...они без ума друг от друга,сыну совершенно не в тягость мне помочь,ему с ней интересно.У меня с братом разница 9 лет и тоже очень нежные отношения,всё зависит не от разницы в возрасте,а от самих отношений внутри семьи.У мужа с сестрой разница 3 года,а они с детства ненавидят друг друга.

 
Форум » Маленький большой человек » Родная кровь » Между первым и вторым
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Каталог Ресурсов Интернет
Besucherzahler russian girls
счетчик посещений
Rambler's Top100 Каталог сайтов и статей iLinks.RU