Гость, Блюда в микроволновке - Форум
Главная
Регистрация
Вход
Вторник
23.04.2024
18:50
Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ САКСКИХ
И ЕВПАТОРИЙСКИХ МАМОЧЕК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Korica  
Форум » Я женщина » Кулинария » Блюда в микроволновке
Блюда в микроволновке
KoricaДата: Суббота, 27.03.2010, 01:10 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Девочки, хочу купить микроволновку, но сомневаюсь нужна ли она? Вы пользуетесь? Что готовите?

 
ElenkaДата: Суббота, 27.03.2010, 22:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Мы тоже сомневались, но нам нравится...рыбу делаем, 3 мин и готово!Горячие бутерброды класс! и яблоки печеные 5 минут . Экономия времени и следить не надо. Ну и разогрев еды само собой, не надо трать жир и пачкать сковороду чтобы разогреть, в тарелку положил 30 мин и готово. biggrin

 
KoricaДата: Понедельник, 29.03.2010, 12:52 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Elenka, а какую рыбу делаете и как готовите?

 
ElenkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:28 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
Сайру,селедку и горбушу делали, мне кажется любую можно,солью и перцем натерли и в стеклянной посуде в печь, быстро и вкусно.

 
МилаДата: Вторник, 30.03.2010, 17:25 | Сообщение # 5
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 66
Награды: 0
Статус: Offline
А мы в микроволновке только горячие бутерброды делаем и больше ничего не готовим.
 
EvgeniyaДата: Суббота, 03.04.2010, 18:34 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 1
Статус: Offline
Мне нравится делать гречку в микроволновке. Насыпала 1 ст. гречки, залила кипятком 1,5 ст., посолила, положила кусочек масла. Поставила на полную мощность на 10 минут. Достала, перемешала и еще на 5 минут и готово. Не надо стоять мешать.



 
LidaДата: Понедельник, 12.04.2010, 09:38 | Сообщение # 7
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Награды: 0
Статус: Offline
Я делаю картофель с сыром.
Картофель очистить, нарезать кубиками, положить в посуду, пересыпать сыром. Слой картофеля, слой сыра, чтобы сыр был сверху, солим, перчим каждый слой. Запекать при полной мощности 15 минут. При подаче полить сливочным маслом.


 
ArissДата: Среда, 21.04.2010, 15:49 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
у нас тоже микроволновка в основном для разогрева,ну яблоки,горячие бутерброды это само собой,а готовить больше люблю на плите или в многофункциональной электрической духовке-мясо,котлеты...всё в ней родимой.

 
rinamaДата: Пятница, 30.04.2010, 16:39 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Статус: Offline
я в микроволновке готовить не люблю, нравится все с душой и с дымком. Но без микроволновки не обхожусь ни дня. Разогрев, особенно завтрака, прекрасная и незаменимая вещь. Бывает сразу с вечера мужу в тарелочку все сложила, пищевой пленкой упаковала, а он только за минутку утром разогрел. Удобно разогревать пироги, пирожки и т.д., становятся как свежие. И, конечно, же удобна функция разморозки. А то я обычно перед уходом на работу доставала мясо размораживаться, и, как обычно, именно в этот день приходила особенно уставшая. Приходилось готовить, чтоб снова не замораживать. А так - по факту!
 
KoricaДата: Суббота, 01.05.2010, 13:09 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Да, девочки, теперь я не сомневаюсь, что микроволновка нужная вещь, значит будет покупать.

 
DjennyДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:01 | Сообщение # 11
Постоялец
Группа: Модераторы
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Я в микроволновке стараюсь не готовить, но разогреваю и размораживаю частенько.
 
katesunnyДата: Понедельник, 11.10.2010, 10:13 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Давно не пользуемся микроволновкой. Сразу как узнала о методе ей разогрева пищи... Пища разогревается за счёт двидения молекул продукта, в результате которого необратимо меняется его структура. Ниже приведена познавательная статья для всех, кому небезразлично своё здоровье и здоровье своих близких:

Ваши микроволновые печи, СВЧ-убийцы, особенно опасны для детей

Статья написана по материалам, опубликованными Всемирной Организацией Естественных Наук
(то, что замалчивают транснациональные корпорации)

Микроволновые печи, одно из многих сомнительных достижений цивилизации, завезенных в Европу из США, в последние десятилетия, становятся всё более популярны.

Хорошо продуманная рекламная кампания производителей и торговли позаботилась о том, чтобы потребители были хорошо осведомлены только о достоинствах микроволновых печей. Основные аргументы торговцев таковы: стряпня в микроволновой печи экономит время, проста и более удобна, а также требует меньших затрат энергии. И это - правда.

Но, мы поговорим о другом.

 
rinamaДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:49 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Статус: Offline
уже давно доказано, что если микроволновкой пользоваться с умом, т.е. выполнять элементарные правила безопасности которые прописаны к каждой модели, то вреда это не принесет. У нас каждое новшество воспринимается с опаской. Правда при разогреве молока действительно разрушается структура белка, поэтому я не грею ничего молочного.
 
EvgeniyaДата: Среда, 20.10.2010, 00:48 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 1
Статус: Offline
я недавно смотрела передачу, выступали врачи, то о вреде микроволновки никто не говорил, давали советы, чтобы греть только в специальной посуде стеклянной или пластмассовой



 
lenchikДата: Вторник, 16.11.2010, 20:38 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Статус: Offline
Мы пользуемся микроволновкой только для разогрева и разморозки. А вот наши друзья без нее как без рук, даже торты выпекают. А я все как-то по старинке в духовке, хотя микроволновка многофункциональная.
 
Форум » Я женщина » Кулинария » Блюда в микроволновке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Каталог Ресурсов Интернет
Besucherzahler russian girls
счетчик посещений
Rambler's Top100 Каталог сайтов и статей iLinks.RU