Гость, Отлучаем от груди - Форум
Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
00:44
Приветствую Вас Гость | RSS

САЙТ САКСКИХ
И ЕВПАТОРИЙСКИХ МАМОЧЕК

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Отлучаем от груди
Отлучаем от груди
EvgeniyaДата: Суббота, 20.03.2010, 01:29 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 1
Статус: Offline
Скажите, когда на ваш взгляд лучше отлучать от груди? И есть ли зависимость от времени года?



 
rinamaДата: Четверг, 25.03.2010, 17:03 | Сообщение # 2
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 0
Статус: Offline
я отучала в 1 год и 2 месяца, в мае. Т.к. начиналось лето, а летом отучать от груди нежелательно
 
KoricaДата: Четверг, 01.04.2010, 00:49 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Статус: Offline
Я считаю, что отлучение от груди нужно совершать по взаимной готовности, как мамы, так и малыша, если малыш не будет готов к отлучению, неудовлетворив свою потребность в сосании, то возможно он в дальнейшем будет сосать и облизывать все, что будет попадаться ему. Хотя к двум годам ребенку грудь как таковая уже не нужна. Еще очень важный момент, потребность у малыша груди может быть по причине тех или иных стрессов, переживаний, которые может испытывать малыш.

 
Marika97Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:49 | Сообщение # 4
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Дочек кормила грудью по 1,5 месяца, с сыном решила кормить сколько будет возможно. В итоге кормились (или просто сосали) до 2,9. Потом я созрела для отлучения. Все прошло почти безболезненно и для меня и для сына. Происходило расставание в декабре.
 
EvgeniyaДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:51 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Администраторы
Сообщений: 297
Награды: 1
Статус: Offline
Marika97, Вы прям мать-героиня трое детей?
Моему сыну в июне будет год, вот и я думаю весной отлучить или до осени подождать. Он сосет грудь всю ночь,а днем только перед сном, но последнее время, если посажу к себе на колени, поварачивается к груди и открывает рос. Боюсь, что потом отлучить будет сложнее.




 
Marika97Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:36 | Сообщение # 6
Писатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Статус: Offline
Да, детей действительно трое:) А по поводу отлучения, я сама понимала, что в плане пищи в молоке уже ничего нет, но продолжала давать грудь. Сын уже давно ел все, но на ночь без меня не укладывался. Если просыпался посреди ночи, то только пососать, а самое главное, что спал он тоже с нами. А для меня ночи стали почти кошмарными, ведь я уже давно работала, а ночами не высыпалась. На семейном совете с мужем решили - пора. и практически сразе переложили спать малого отдельно. Теперь меня он все-равно периодически поглаживает, но говорит, что сисю сосут только малыши, а он - большой. а засыпает, читая с папой книжки. Вот такая длинная получилась история...
 
Форум » Консультации специалистов » Консультации по грудному вскармливанию » Отлучаем от груди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сегодня нас посетили:
Copyright MyCorp © 2024
Каталог Ресурсов Интернет
Besucherzahler russian girls
счетчик посещений
Rambler's Top100 Каталог сайтов и статей iLinks.RU